FRANCE

Lot 36
150 - 200

FRANCE

Épée de la garde municipale de Paris, Second Empire
Monture à une branche en bronze moulé et ciselé, fusée à l'aigle, clavier à la nef des armoiries de Paris, contre-clavier matriculé, lame à deux pans poinçonnée, fourreau cuir à deux garnitures laiton
L. 92 cm
Mes ordres d'achat