FRANCE

Lot 29
50 - 80
Résultat : 280 €

FRANCE

Épée à pas d'âne
Monture laiton à une branche, poignée à filigrane laiton, pommeau ovoïde à renflement, lame triangulaire à décor de volutes au tiers (bout manquant); avec sa dragonne en cannetille d'or
XVIIIe-XIXe siècles
L. 103 cm
Reste de fourreau cuir
Mes ordres d'achat