Études sur Vincent d'INDY. Ensemble de 6... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
120 - 150 EUR
Études sur Vincent d'INDY. Ensemble de 6 tapuscrits, certains avec corrections. - «Discours prononcé par M. C. Joubert, président de la Société des auteurs, compositeurs et éditeurs de musique, aux obsèques de Vincent d'Indy, le 5 décembre 1931» (2 pp. ½ in-4). - «Vincent d'Indy, sa vie et son oeuvre» par Pierre Bretagne (8 pp. in-4, 1937) + L.A.S. adressée à Caroline Vincent d'Indy (4 pp. in-8). - «L'apostolat de Vincent d'Indy» par Edmond Soufet (8 pp. in-4, 1933). - Mise en perspective de différentes oeuvres de Vincent d'Indy, probablement en préambule d'un concert (1 p. ½ in-4). - Discours d'une conférence consacrée à Vincent d'Indy (13 pp. in-4). - «L'inuence populaire dans l'oeuvre de Vincent d'Indy» par René Dumesnil (6 pp. in-4).
Mes ordres d'achat