Vincent d'INDY

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Vincent d'INDY
Manuscrit musical autographe signé, O Sainte Croix. 2 pp. in-4. Manuscrit original d'un cantique à 4 voix composé par Vincent d'Indy, d'après la légende de Saint-Christophe. Le compositeur indique: «cantique en 2 strophes de l'hymne: Vexilla Regis pradeunt». Il s'agit de l'opus 67 du compositeur.
Mes ordres d'achat