Vitrine en placage de ronce de noyer, à pans... - Lot 208 - De Baecque et Associés

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Vitrine en placage de ronce de noyer, à pans coupés; elle ouvre en partie haute à deux portes vitrées sous un fronton mouvementé à agrafe et en partie basse à quatre tiroirs galbés; montants à pieds griffe laqués, garniture de laiton Hollande, deuxième moitié du XVIIIe siècle H. 212 cm L. 116,5 cm P. 40 cm BL Illustrée page 39 dans la revue "Plaisir de France" d'avril 1954, dont un exemplaire sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat