LUNEVILLE

Lot 186
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
LUNEVILLE
Deux plats ronds en faïence formant pendant à décor polychrome décentré d'un large bouquet de fleurs roses et campanules. Branchage fleuri sur les bords. On y joint un plat ovale décoré en camaïeu manganèse avec papillons, oiseaux et branchages fleuris (craquelures et chocs). XVIIIe siècle D. des plats ronds 29 cm et L. du plat ovale 37 cm
Mes ordres d'achat