NEVERS

Lot 185
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre de deux colombes sur une stèle. Elles sont surmontées d'une couronne fleurie. Filet ourlé avec peignées jaunes sur le bord. XVIIIe siècle D. 22,7 cm Usures
Mes ordres d'achat