École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 374
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Portrait du général Jean-Baptiste Annibal AUBERT du BAYET (1759-1799) Fusain et rehauts de blanc H. 20 cm - L. 15 cm (vue ovale) TB Rousseurs et quelques tâches Jean Baptiste Annibal Aubert du Bayet ou Aubert-Dubayet, originaire de Grenoble, né le 19 août 1757 à La Mobile alors en Louisiane (actuellement en Alabama) ou à Bâton-Rouge1 et mort le 17 décembre 1797 à Constantinople, est un homme politique et général de la Révolution française
Mes ordres d'achat