Dimitri CHIPARUS (1886-1947)

Lot 109
Résultat : 14 000 €

Dimitri CHIPARUS (1886-1947)

Danseuse égyptienne Bronze doré et différentes patines. Le socle en marbre portor appliqué d'un relief en bronze Signé H. 72,5 cm Bibliographie: Bryan Catley, Art Deco and other figures, Chancery House Publishing, 1981, modèle illustré p. 84
Mes ordres d'achat