CONYGHAN (OLYMPE PHILIPPE DE), seigneur d'Arcenay... - Lot 140 - De Baecque et Associés

Lot 140
Estimation :
120 - 150 EUR
CONYGHAN (OLYMPE PHILIPPE DE), seigneur d'Arcenay (Côte d'Or). - 9 L.A.S. à Gros (procureur au Parlement de Dijon) et Bernard (avocat au Parlement de Dijon). Arcenay et Saulieu, 1775-1779. Adresses au dos, cachets de cire. Correspondance sur ses affaires. On joint une procuration signée par Conyghan. - 7 mémoires relatifs à la séparation avec son épouse Elisabeth Charlotte de Montmerqué (195 pp. in-folio au total, 1759). - Ensemble de pièces manuscrites XVIIIe sur la famille Conyghan
Mes ordres d'achat