Très jolie boîte ronde deux tons d'or, entièrement... - Lot 585 - De Baecque et Associés

Lot 585
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Très jolie boîte ronde deux tons d'or, entièrement travaillée, cercles concentriques, panneaux et fond à l'identique. Poids: 82,4 g, diamètre 6 cm, hauteur 2 cm Poinçons : Orfèvre Auguste Gaspard Tarmin (1775/1781). Avec son étui en maroquin rouge
Mes ordres d'achat