Bel huilier-vinaigrier en argent, la terrasse... - Lot 490 - De Baecque et Associés

Lot 490
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Bel huilier-vinaigrier en argent, la terrasse rectangulaire à frise repercée sur quatre bustes de lions ailés, les présentoirs à sujet d'autel de l'Amour à deux personnages, la prise en forme de double corne d'abondance Maître-orfèvre: DG Epoque fin XVIIIe siècle (1793-1794) Repoinçonné sous la Restauration Poids: 567 g H. 32 cm BL Avec deux burettes et leur bouchon
Mes ordres d'achat