PEINTRES ET ILLUSTRATEURS. Six pièces. Adrian... - Lot 187 - De Baecque et Associés

Lot 187
Estimation :
60 - 120 EUR
PEINTRES ET ILLUSTRATEURS. Six pièces. Adrian Herman Gouwe 1875-1965, peintre hollandais: Plaquette à la mémoire de A. H. Gouve, imprimée à Tahiti sur les presses de l'imprimerie E. Juventin, numérotée 55 avec hommage et envoi autographe signé de l'auteur - Willy Eisenschitz 1889-1974, peintre de sujets divers, élève de Georges Desvallières, Lucien Simon et René Ménard. Illustrateur de nombreux livres de Jean Giono: 2 L. A. S. datées de La Valette du Var le 15 novembre 1935 et Le Cros le Brusc Sur Mer le 6 octobre 1935 - Jean Brunon 1895-1962, illustrateur: 2 cartes autographes signées, datées de Marseille le 6 mai 1934 et le 7 juin 1934 - Sennep 1894-1982, dessinateur caricaturiste et illustrateur: une L. A. S. datée le 11 octobre
Mes ordres d'achat