SAINT-DOMINGUE

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
SAINT-DOMINGUE
VENTE CARGAISON D'UN NAVIRE / BORDEAUX. Manuscrit de 4 pp. in-folio, signé par l'économe de Mathurin Thomas. Bordeaux, an 2. Compte de vente et net produit de 19 barriques sucre terré St Domingue reçues d'envoi de Corvaizier Benoît & Comp. de Philadelphie par le navire la Pensylvania capitaine Harding pour le compte du citoyen Moulinier habitant de Saint-Domingue [...]
Mes ordres d'achat