AFRIQUE MADAGASCAR ET DIEGO-SUAREZ. 1895-1910

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
Manuscrit titré correspondance confidentielle, 49 pp. in-folio. Registre de correspondance de Baudelaire alors en poste à Tamatave et Antsirane au deuxième régiment de tirailleurs malgaches. - 7 documents: ordre de mener un convoi de ravitaillement, signé par le commandant en chef du Corps expéditionnaire de Madagascar, le général Duchesne (1895). Ordre de route (Diego-Suarez), certificats de visite et de blessure, lettre et télégrammes
Mes ordres d'achat