MATISSE (HENRI)

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
MATISSE (HENRI)
L.A.S. au peintre marcel Mouillot. 1 p. in-4. Signée des initiales. Vers 1920. A tout hasard de votre emploi du temps de samedi, veuillez trouver, ci joint, ce papier. Il s'agit d'une communication [...]. J'ai eu très peu d'invitations à ma disposition et - personnellement - je n'ai pas prévenu trois artistes. Notre amitié, votre nature comme votre caractère m'incitent à faire exception pour vous. Mes respectueux hommages à madame Mouillot [...]
Mes ordres d'achat