Armes - Décorations - Militaria

Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 220EUR
FRANCE Lot de médailles comprenant : Une Légion d'Honneur Second Empire en argent et émail (accident et manques), taille ordonnance, dans une boîte d'officier de la Légion d'Honneur Second Empire, dorée au petit fer sur le couvercle Une Légion d'Honneur IIIe République fabrication bijoutier, taille ordonnance en argent et émail (manques) Une médaille de Sainte-Hélène en bronze taille ordonnance avec son ruban d'époque