Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 950EUR
Fougères Vase obus à col annulaire. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité sang-de-boeuf sur fond jaune intense. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 34 cm EE Très léger défaut d'origine vers la base. Provenance: Succession M. X., Lyon-France.