Présentoir en argent 925 millièmes et écaille,... - Lot 120 - De Baecque et Associés

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Présentoir en argent 925 millièmes et écaille, le fond cartonné formant chevalet, renfermant une importante montre en métal, fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée, réserve de marche huit jours Monture du présentoir: Birmingham, 1916 Montre: BROOK & SON, Edinburgh, signé sur le cadran D. de la montre 9 cm Présentoir: H. 17 cm - L. 14,8 cm Accidents au présentoir et au verre, rayures à la montre