MUSSET (Alfred de). OEUVRES COMPLÈTES ILLUSTRÉES.... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
30 - 50 EUR
MUSSET (Alfred de). OEUVRES COMPLÈTES ILLUSTRÉES. PARIS, LIBRAIRIE DE FRANCE, 1927 - 1929. Dix volumes, in-4, demi-reliures à coins en chagrin noir. Dos à 4 nerfs cloisonnés de filets dorés et portant les pièces de titre en maroquin rouge. Têtes dorées, non rognés, couvertures et dos conservés. Frottements légers sur quelques volumes. Illustrations en couleurs et en noir de Charles Martin. Tirage numéroté limité à 655 exemplaires. L'un des 600 sur pur fil Lafuma comportant l'état définitif des illustrations.