Pendule ronde en bronze doré et marbre blanc... - Lot 456 - De Baecque et Associés

Lot 456
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 7 200EUR
Pendule ronde en bronze doré et marbre blanc en forme de temple à quatre colonnes baguées et statuette centrale de jeune fleuriste en biscuit Le mouvement supérieur à cadrans tournants, porté par la terrasse à galerie, et coiffé d'un couvercle à doucine et large prise à graine feuillagée Époque Louis XVI H. 41 cm BL Sous globe (accidenté), socle en bois moderne